Na noite dessa terça-feira, 24/01, foi realizada live para o sorteio dos nomes contemplados para participarem dos  ACLS (Suporte Avançado de Vida Cardiovascular) e de PALS (Suporte Avançado de Vida em Pediatria). Os vencedores devem enviar no prazo de 48horas as informações solicitadas nos Anexos do edital.

 

O curso será realizado no mês de março pela RET – Rede de Ensino TERZI, credenciado pela American Heart Association, e terá carga horária será de 16 (dezesseis) horas.

Confira a lista dos sorteados e suplentes:

 

CURSO PALS (SUPORTE AVANÇADO DE VIDA EM PEDIATRIA).

 

HOSPITAL DA CRIANÇA

 

Vencedores:

Carlos Alberto de Andrade Franco

José Walmir Rodrigues de Menezes

 

Suplentes:

Rodolfo José Siqueira De Oliveira

Jéssica Aparecida De Santana Dória

 

MATERNIDADE SANTA ISABEL

 

Vencedores:

Alessandra Gomes

Isaias Nascimento Costa

 

Suplentes:

Sandra Teixeira
Bianca Xavier Costa
Ana Maria Macedo West
Carolina Gotardo Alencar

 

HOSPITAL REGIONAL DE NOSSA SENHORA DA GLÓRIA

 

Vencedor:

Sydney Correia Leão

 

Suplente:

Adeline Brito Sales

Maiane Cassia De Castro Vasconcelos

 

HOSPITAL REGIONAL DE ESTÂNCIA

 

Vencedores:

Henrique Soares Silva

Simone Maria Oliveira Viana

 

Suplentes:

Elizânio Silva Dos Santos

Bruno Volski Floridi

Yan Vitor Gomes Silva De Jesus

Moysés Abreu Neto

 

HOSPITAL REGIONAL JOSÉ FRANCO SOBRINHO – REGIONAL DE SOCORRO

 

Vencedores:

 George Macedo dos Santos

José Helton Silva Monteiro

 

Suplentes:

Constâncio Figueiredo Tavares Júnior

Klênia Glaniffa Evangelista Suassuna

Bitanni Santos França

João Cassimiro Dos Santos

 

HOSPITAL REGIONAL DE PROPRIÁ

 

Vencedor:

Clyffson Clelio Andrade De Araújo

 

Suplentes:

José Americo Siqueira

Aguinaldo Anselmo Da Cruz

 

HOSPITAL REGIONAL DE ITABAIANA

 

Vencedores:

Romário Lima Dantas

Ximene Azevedo Fernandes

 

Suplentes:

Larissa Gonçalves Moreiea

Bony Rogerio Lopes Santos

Fernanda Bento Souza

Sidcley Felix dos Santos

 

HOSPITAL REGIONAL DE LAGARTO

 

Vencedores:

Camila de Holanda Carlos

 

Suplentes:

Érica Silva Barros

Ana Carolina Fontes Silva

 

HOSPITAL DE URGÊNCIA DE SERGIPE

 

Vencedores:

Gabriela Ferreira Da Costa Barbato

Maiza Vieira De Almeida Prado

 

Suplentes:

Poliana COsta Mamede

Simone Santana Viana

Enaldo Vieira De Melo

Christianne Souza Barreto

 

HOSPITAL FERNANDO FRANCO

 

Vencedor:

Juliana Domingues Cotrim de Sá

 

Suplentes:

Evando Dos Santos Júnior

Sandra Pereira Dos Santos Evangelista

 

CURSO  ACLS (SUPORTE AVANÇADO DE VIDA CARDIOVASCULAR)

 

HOSPITAL REGIONAL DE NOSSA SENHORA DA GLÓRIA

 

Vencedores:

Nilza Miranda

Gabriela Costa

 

Suplentes:

Thais Francielle Santana Vieira

Marcelo Guedes Souza

Luanna P. De Albuquerque

 

HOSPITAL REGIONAL DE ESTÂNCIA

 

Vencedores:

Vanessa Germoliato Paiva Barreto

Alysson José Rocha Alves

 

Suplentes:

Gabriel Silveira

Léo Faro De Barros

Marta Ferreira Santiago

Zenilton Fonseca Rodrigues

 

HOSPITAL REGIONAL DE PROPRIÁ

 

Vencedores:

José Almeida Machado Filho

Ylsef Karlo Nunes Beserra

 

Suplentes:

José Augusto Xavier Neto

Magda Vilela Palmeira Costa

Kétyla Mayara Machado Guimarães

Luiz Marcus Soares Machado

 

HOSPITAL REGIONAL JOSÉ FRANCO SOBRINHO – REGIONAL DE SOCORRO

 

Vencedores:

Raulino Galrao Lima

Michaelis Cavalcanti Ayres

 

Suplentes:

Luciana Alice Santana Teixeira

José Carlos Siqueira Cruz Junior

Kleise Rose De Oliveira Batista

Cristiane Santana Ferreira Vitorio

 

HOSPITAL REGIONAL DE ITABAIANA

 

Vencedores:

Metusalém de Abreu Brigido 

Durval José de Santana Neto

 

Suplentes:

Beatriz Nascimento Araújo

Talita Wiltshire Soares Farias

Lucas Dantas Conceição

Andrea Gama Da Silva Figueiredo

 

HOSPITAL REGIONAL DE LAGARTO

 

Vencedores:

 Firmino Elias de Albuquerque Neto

Alysson José Rocha Alves

 

Suplentes:

 Fabiana de Santana Dória

Dimas Cleofas Machado dos Reis

Marcela Menezes Machado

Ingrid Vega Sthephanie de Goes

 

HOSPITAL DE URGÊNCIA DE SERGIPE

 

Vencedores:

Edval Francisco Ramos

André Fabiano Souza De Carvalho

 

Suplentes:

Tiago José Hanauer

daniel Vieira Fujishima

Mauro Eugênio Da Silva Pereira Santos

Alessandra Freitas Vasconcelos Barros

 

HOSPITAL FERNANDO FRANCO

 

Vencedor:

Manoel Otacilio Nascimento Junior

 

Suplentes:

Andreza Marcelino Barreto

Amanda Oliveira Barros

 

HOSPITAL MUNICIPAL DOUTOR NESTOR PIVA

 

Vencedor:

Amael Alves Rabelo Júnior

 

Suplentes:

Mayke Lins da Costa

Ícaro Argolo Souza

Aviso de Privacidade
Nós usamos cookies para melhorar sua experiência de navegação no portal. Ao utilizar o Portal Médico, você concorda com a política de monitoramento de cookies. Para ter mais informações sobre como isso é feito, acesse Política de cookies. Se você concorda, clique em ACEITO.